Freestyle Show a Danzainfiera 2012, in collaborazione con Erreà, al ritmo scatenato di musica, con tutte le discipline più spettacolari del freestyle, grazie alle esibizioni di veri e propri atleti e giocolieri che vi sorprenderanno con tricks ai limiti dell'incredibile.
Preparatevi a stupirvi di fronte alle evoluzioni di alcuni dei più grandi freestylers italiani, spesso campioni nazionali e internazionali.
Si esibiranno i fantastici breaker De Klan, gli straordinari campioni di yoyo YoYoManiacs e gli incredibili campioni di soccer Fast Foot .
Preparatevi a stupirvi di fronte alle evoluzioni di alcuni dei più grandi freestylers italiani, spesso campioni nazionali e internazionali.
Si esibiranno i fantastici breaker De Klan, gli straordinari campioni di yoyo YoYoManiacs e gli incredibili campioni di soccer Fast Foot .
Ecco il calendario con la programmazione delle esibizioni a "I Gigli" di Campi Bisenzio (firenze) dal 25 novembre al 24 dicembre 2011
NOVEMBRE
Venerdi 25/11
BASKET - “Da Move”
Sabato 26/11
BASKET - “Da Move”
SOCCER - “Fast Foot”
Domenica 27/11
BASKET - “Da Move”
SOCCER - “Fast Foot”
Lunedi 28/11
SOCCER - “Fast Foot”
Martedi 29/11
SOCCER - “Fast Foot”
Mercoledi 30/11
SOCCER - “Fast Foot”
DICEMBRE
Giovedi 01/12
ROLLER - “I pattinatori del Pincio”
Venerdi 02/12
ROLLER - “I pattinatori del Pincio”
Sabato 03/12
ROLLER - “I pattinatori del Pincio”
FRISBEE - “Acrobatic Frisbee Team”
Domenica 04/12
ROLLER - “I pattinatori del Pincio”
FRISBEE - “Acrobatic Frisbee Team”
Lunedi 05/12
FRISBEE - “Acrobatic Frisbee Team”
Martedi 06/12
FRISBEE - “Acrobatic Frisbee Team”
Mercoledi 07/12
SLACKLINE - “Slackline Team Italy”
YO-YO - “YoYoManiacs”
SOCCER - “FastFoot”
Giovedi 08/12
SLACKLINE - “Slackline Team Italy”
YO-YO - “YoYoManiacs”
SOCCER - “FastFoot”
Venerdi 09/12
SLACKLINE - “Slackline Team Italy”
YO-YO - “YoYoManiacs”
Sabato 10/12
SLACKLINE - “Slackline Team Italy”
YO-YO - “YoYoManiacs”
Domenica 11/12
SLACKLINE - “Slackline Team Italy”
YO-YO - “YoYoManiacs”
Lunedi 12/12
BASKET - “Da Move”
Martedi 13/12
BASKET - “Da Move”
Mercoledi 14/12
BASKET - “Da Move”
Giovedi 15/12
BMX TRIAL - “Niccolò Di Ronco”
Venerdi 16/12
BMX TRIAL - “Niccolò Di Ronco”
PARKOUR “Back Flip Boys”
Sabato 17/12
BMX TRIAL - “Niccolò Di Ronco”
PARKOUR - “Back Flip Boys”
Domenica 18/12
BMX TRIAL - “Niccolò Di Ronco”
PARKOUR - “Back Flip Boys”
Lunedi 19/12
BREAK DANCE - “De Klan”
Martedi 20/12
BREAK DANCE - “De Klan”
Mercoledi 21/12
BREAK DANCE - “De Klan”
Giovedi 22/12
BMX FLATLAND - “Luca Contoli”
SOCCER - “Fast Foot”
Venerdi 23/12
BMX FLATLAND - “Luca Contoli”
SOCCER - “Fast Foot”
Sabato 24/12
BMX FLATLAND - “Luca Contoli”
SOCCER - “Fast Foot”